СПУТНИКОВЫЙ И КОМПЬЮТЕРНЫЙ МИР Воскресенье, 19 Мая 2024, 21:34:18
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
СПУТНИКОВЫЙ И КОМПЬЮТЕРНЫЙ МИР » Спорт » Другие виды спорта » Тяжелая, легкая атлетика (новости, обзор ...)
Тяжелая, легкая атлетика
DangerДата: Вторник, 31 Июля 2012, 18:43:42 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 234
Награды: 2
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Не в сети
Лондон-2012. Тяжелая атлетика. До 63кг. Царукаева выступит в финале



Сегодня в Лондоне пройдут соревнования по тяжелой атлетике.

Россию представляет Светлана Царукаева.

Осетинская штангистка является одной из фавориток соревнований. Светлана является чемпионкой мира 2011 года. Основными соперницами Царукаевой будут Майя Манеза (Казахстан) и Сибель Симсек (Турция).


 
DangerДата: Среда, 01 Августа 2012, 15:17:00 | Сообщение # 2
Завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 234
Награды: 2
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Не в сети
Олимпиада 2012 : Тяжёлая атлетика
Сырцов: можно сказать, что тяжелоатлетке Царукаевой улыбнулась удача

Президент Федерации тяжёлой атлетики России Сергей Сырцов считает, что серебряная медаль Светланы Царукаевой на турнире по тяжёлой атлетике на Олимпиаде — это большая удача.

"То, что у Царукаевой серебро, — это повезло. Большая удача. Теми килограммами, которые Светлана подняла, бороться за большее было невозможно, но ей помешала травма, с коленом проблемы. На чемпионате мира у неё было 255 кг, но, к сожалению, здесь этого не получилось. Тренерский штаб сработал на 100%, правильно сделали, что снизили, начали толчок со 125 кг. И счастье в том, что соперницы тоже смазали. Поэтому можно сказать, что Свете улыбнулось счастье", — приводит слова Сырцова "Р-Спорт".


 
DangerДата: Пятница, 03 Августа 2012, 18:44:14 | Сообщение # 3
Завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 234
Награды: 2
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Не в сети
Олимпиада 2012 : Лёгкая атлетика
Лондон-2012. Прыжки с шестом. Исинбаева считается фавориткой у букмекеров

Мировая рекордсменка Елена Исинбаева, по мнению букмекеров, является главной претенденткой на олимпийское золото в прыжках с шестом в Лондоне-2012. Ставки на победу россиянки в букмекерской конторе bwin принимаются с коэффициентом 2.10. Шансы на золото другой россиянки Светланы Феофановой оцениваются значительно ниже – 26.00.

Главными соперницам двукратной олимпийской чемпионки Исинбаевой эксперты считают американку Дженнифер Сур (5.00), немку Силке Шпигельбург (6.00) и бразильянку Фабиану Мюрер (8.00).

Квалификационные и финальные соревнования состоятся 4 августа.


 
VadimДата: Воскресенье, 05 Августа 2012, 13:02:35 | Сообщение # 4
мимоход
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 1
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Не в сети
Тяжелоатлетка Подобедова: к России ничего, кроме благодарности, не испытываю

Представительница Казахстана Светлана Подобедова, одержавшая победу на турнире по тяжёлой атлетике на Олимпиаде-2012 в Лондоне в весовой категории до 75 кг, призналась, что не испытывает обиды на Россию, где она выросла как спортсменка.

"Никаких обид. Шесть лет прошло — отболело. К России ничего, кроме благодарности, не испытываю — страна меня воспитала, обучила профессии. Но и я ей свой долг отдала. Судьба есть судьба. Я ушла и возвращаться не планирую. С Пекином всё было сложно — я сильно плакала, когда узнала, что не поеду туда. Смотрела Игры по телевизору и понимала, что могла победить. Соглашусь с теми, что скажет, что я бы выиграла в одну калитку", — приводит слова Подобедовой "Спорт-экспресс".


 
VadimДата: Четверг, 09 Августа 2012, 08:53:56 | Сообщение # 5
мимоход
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 1
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Не в сети
Легкоатлетка Костецкая: изначально у меня не было плана лидировать

Россиянка Екатерина Костецкая, пробившаяся в финал бега на 1500 м на Олимпиаде со вторым результатом в полуфинале, отметила, что изначально собиралась показать среднее время.

"Изначально у меня не было плана лидировать. Просто решила выбраться вперёд, чтобы не попасть в "коробочку", не зажали. Но так получилось, что больше никто не захотел лидировать. И я оказалась впереди. И побежала, что делать.

В забеге я шла в середине группы, но полуфинал — это совершенно другое. Здесь уже все примерно одного уровня. Поэтому рисковать было нельзя. Тактика отсидеться сзади и потом финишировать могла не пройти. Но я довольна, что пробежала расслабленно", — приводит слова Костецкой "Р-Спорт".


 
DangerДата: Воскресенье, 12 Августа 2012, 09:18:17 | Сообщение # 6
Завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 234
Награды: 2
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Не в сети
Олимпиада 2012 : Лёгкая атлетика
Бегунья Антюх: не имела права отдавать серебро Ямайке

Бегунья Наталья Антюх, которая принесла сборной России серебряную медаль в эстафете 4 по 400 метров на турнире по лёгкой атлетике на Олимпиаде в Лондоне, прокомментировала забег.

"Бегом я полностью довольна, потому что 400 метров бегаю очень редко. Не скажу, что мне было тяжело. Бывало и тяжелее, но просто тоже не было. Я пыталась бороться с Саней Ричардс, но на данный момент это пока нереально. Нет, она не космос, но сейчас она сильнее.

Я должна была удержать наши позиции, не имела права уступить ещё и Ямайке. Я не смотрела, насколько мы дальше, просто пыталась максимально хорошо сделать своё дело", — передаёт слова Антюх корреспондент "Чемпионат.com" Артём Загумённов.


 
СПУТНИКОВЫЙ И КОМПЬЮТЕРНЫЙ МИР » Спорт » Другие виды спорта » Тяжелая, легкая атлетика (новости, обзор ...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024