СПУТНИКОВЫЙ И КОМПЬЮТЕРНЫЙ МИР Вторник, 07 Мая 2024, 18:39:28
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
СПУТНИКОВЫЙ И КОМПЬЮТЕРНЫЙ МИР » Спорт » Другие виды спорта » Волейбол (новости ...)
Волейбол
DangerДата: Понедельник, 06 Августа 2012, 18:39:25 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 234
Награды: 2
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Не в сети
Олимпиада 2012 : Волейбол
Мужская сборная России по волейболу уверенно разобралась с Сербией

В пятом туре мужского турнира по волейболу на Олимпиаде-2012 в рамках группы В российские волейболисты праздновали успех в матче с национальной командой Сербии.

Российские спортсмены выиграли первый сет с разгромным счетом, после чего сумели одолеть соперника и в следующей партии. В третьем сете подопечные Владимира Алекно также не дали шансов соперникам.

Серб Александар Атанасиевич и россиянин Максим Михайлов принесли своим командам по 18 очков.

Олимпиада-2012. Волейбол. Мужчины. Группа В. 5-й тур

Россия — Сербия — 3-0 (25:15, 25:20, 25:17).


 
DangerДата: Среда, 08 Августа 2012, 11:43:26 | Сообщение # 2
Завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 234
Награды: 2
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Не в сети
Олимпиада 2012 : Волейбол
Борщ: поражение россиянок — плохо для российского волейбола в целом

Генеральный менеджер ВК "Губерния" Павел Борщ отметил, что поражение женской сборной России по волейболу в четвертьфинале Олимпиады-2012 является плохой новостью для российского волейбола в целом.

"Эта игра очень сложная для комментария и даже для осмысления, потому что в большей степени думаешь о том, что произошло в рамках волейбола в целом, в частности, российского, чем конкретно об этой игре. А в волейболе в целом произошла очень неприятная вещь: имея сильную команду, имея сильных исполнителей, можно сказать, звёзд мирового волейбола в составе, сборная России не прошла четвертьфинал. Это очень грустно и, наверное, отложит отпечаток — хотелось бы, чтобы так не случилось, — на дальнейшее развитие женского волейбола в стране", — приводит слова Борща "Р-Спорт".


 
DangerДата: Среда, 08 Августа 2012, 19:07:58 | Сообщение # 3
Завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 234
Награды: 2
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Не в сети
Олимпиада 2012
Анастази: боимся, что матч против России станет последним для нас на Олимпиаде

Главный тренер сборной Польши Андреа Анастази поделился ожиданиями от встречи со сборной России в четвертьфинале олимпийского турнира по волейболу.

"Не могу обещать, что победим сегодня, но знаю, что это будет хороший, упорный матч. Каждый розыгрыш мяча станет шансом показать характер и страсть. Хватил ли этого для победы? Я не знаю.

Я спортсмен, играю и тренирую уже много лет. Знаю, что достигаешь того, на что способен. Когда попадаешь на сильного соперника, то иногда выигрываешь, а иногда он играет так здорово, что ты уступаешь. Многие хотят выиграть золото: мы, итальянцы, бразильцы, россияне. О защите титула заявляют американцы.

Если мы проиграем, то вернёмся домой сильно разочарованными. Но я знаю, на что способна эта команда. Это хорошая, молодая дружина. Надеюсь, нет, верю, что мы победим.

Нам грозит возвращение домой, и это очень хорошо. Ночь перед таким матчем – это всегда ночь страха. Боимся, что матч с Россией может стать для нас последним на Олимпиаде. Если боишься, значит, думаешь о том, что тебя ждёт, концентрируешься. Боязнь перед поражением – это соль спорта, соль жизни".


 
DangerДата: Суббота, 11 Августа 2012, 19:34:47 | Сообщение # 4
Завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 234
Награды: 2
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Не в сети
Олимпиада 2012 : Волейбол
Жиба: Россия-Бразилиядостойная афиша для финального поединка Олимпийских игр

Капитан сборной Бразилии по волейболу Жиба считает, что его команда и сборная России заслужили право играть в финале Олимпийских игр в Лондоне.

"Россия — очень хорошая и сильная команда. За последние четыре года мы провели несколько хороших матчей. В прошлом году сборная России обыграла нас в Мировой лиге. Думаю, что Бразилия и Россия заслужили играть в финале", — сказал Жиба журналистам.

Жиба, в активе которого есть золото Олимпиады 2004 года и серебро Игр-2008, признался, что испытывает не меньше волнения, чем восемь лет назад.

"Такое ощущение, что я впервые в финале. Это моя последняя Олимпиада, и я очень счастлив, что опять буду играть в финале", — заключил он.


 
VladДата: Воскресенье, 12 Августа 2012, 19:59:01 | Сообщение # 5
интересующийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Не в сети
Олимпиада 2012 : Волейбол
Сборная России по волейболу — чемпион Олимпийских игр – 2012!



В воскресенье, 12 августа, мужская сборная России завоевала золотые медали на турнире по волейболу на Олимпиаде. Напомним, что российские волейболисты уступали в матче с Бразилией 0:2, и у наших соперников был матчбол, но в итоге подопечные Владимира Алекно сумели добиться волевой победы.
Прикрепления: 6416978.jpg (153.9 Kb)
 
DangerДата: Воскресенье, 16 Сентября 2012, 08:46:08 | Сообщение # 6
Завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 234
Награды: 2
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Не в сети
Волейбол :
Диагональный Владимир Пархута перешёл в "Газпром-Югра"

Диагональный санкт-петербургского "Автомобилиста" Владимир Пархута подписал трёхлетний контракт с волейбольной командой "Газпром-Югра" из Сургута.

В нынешнее межсезонье Пархута прошёл несколько сборов с "Факелом", но соглашение с командой из Нового Уренгоя так и не заключил.

Примечательно, что волейболист снова будет выступать под началом специалиста Андрея Толочко, главного тренера сургутского коллектива. Напомним, что ранее волейболист и тренер работали вместе в питерском "Автомобилисте".


 
DangerДата: Четверг, 15 Ноября 2012, 11:33:52 | Сообщение # 7
Завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 234
Награды: 2
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Не в сети
Волейбол : Лига чемпионов
Хртянский: игроки "Тироля" немного испугались "Зенита"

Главный тренер австрийской команды "Тироль" Штефан Хртянский прокомментировал поражение своей команды от казанского "Зенита" в Лиге чемпионов со счётом 0:3.

"Нам было тяжело, так как мы знали, что у "Зенита" отличная подача. В первых двух сетах мы не справлялись с приёмом. В третьей партии удалось стабилизировать приём, и мы начали играть. За этот матч я благодарен своим ребятам. Они проявили характер в матче с сильным соперником, но нам нужно ещё много работать. Подача "Зенита" сегодня сделала игру. Но я рад, что хотя бы в одном сете мы могли победить.

Согласен с тем, что мои ребята немного испугались "Зенита". Они относятся к казанской команде с большим уважением, они знали, что за игроки находились на противоположной площадке, знали, какая это команда. Но мы понимали, что рассчитывать на очки в матчах с "Зенитом" будет очень тяжело, поэтому нам нужно выложиться по полной в играх с "Фридрихсхафеном" и "Кнаком". Там будет решаться судьба второго места в группе", — цитирует Хртянского "РИА Новости".


 
DangerДата: Понедельник, 26 Ноября 2012, 13:15:21 | Сообщение # 8
Завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 234
Награды: 2
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Не в сети
Волейбол : Суперлига мужчины
Фоменко: подача остаётся одним из проблемных элементов в игре "Белогорья"

Доигровщик ВК "Белогорье" Антон Фоменко рассказал о победе своей команды над ВК "Ярославич" в матче чемпионата России со счётом 3:0.

"Наверное, в третьей партии мы немного расслабились. Также, возможно, повлияла перестановка диагонального игрока в доигровку. Появились проблемы с приёмом. Не забивали много доигровочных мячей. И опять-таки наша подача всё ещё остаётся одним из проблемных элементов. Хотя в целом сыграли неплохо. Состав потихоньку наигрывается, если бы не травмы, то уже давно всё было бы хорошо", — цитирует Фоменко официальный сайт "Белогорья".


 
СПУТНИКОВЫЙ И КОМПЬЮТЕРНЫЙ МИР » Спорт » Другие виды спорта » Волейбол (новости ...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024